Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Andreas Strassemeier

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Andreas Strassemeier
Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Strassemeier
Anschrift: 28865 Lilienthal
Telefon: 04298-921565
Partei: Die Linke

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
DIE LINKE. Fraktionsvorsitzender 01.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Ratsmitglied 01.11.2016  
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2016  
Ausschuss für Bürger- und Innere Dienste Ratsmitglied 19.09.2017  
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Kultur, Bildung und Internationale Partnerschaften Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Kommission "Den demografischen Wandel gestalten" Ratsmitglied 01.11.2016 25.09.2019
Schulleiterrunde Ratsmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Wirtschaft Herr Reinhard Seekamp 1. pers. Vertreter 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Baudienste Herr Reinhard Seekamp 1. pers. Vertreter 19.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Bildung und Kultur Herr Reinhard Seekamp 1. pers. Vertreter 20.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Frauen, Senioren, Familie, Soziales Herr Reinhard Seekamp 1. pers. Vertreter 01.11.2016 18.09.2017