Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Frau Erika Simon

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Erika Simon
Geburtsjahr: 1963
Anschrift: Am Sande 4
28865 Lilienthal
Telefon: 04792 / 95 45 27
E-Mail: Kontaktformular Frau Erika Simon
Partei: Bündnis90/DIE GRÜNEN

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende 01.11.2016  
Bündnis 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Ratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinderat Ratsmitglied 01.11.2016  
Verwaltungsausschuss Beigeordnete 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling Ausschussvorsitzende 24.09.2014 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Ausschussvorsitzende 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Bürger- und Innere Dienste Ratsmitglied 19.06.2020 31.10.2021
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Kultur, Bildung und Internationale Partnerschaften Ratsmitglied 01.11.2011 23.09.2014
Schulleiterrunde Ratsmitglied 25.09.2014 31.10.2016
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Wirtschaft Herr Hanno Dehlwes 1. pers. Vertreterin 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Baudienste Herr Hanno Dehlwes 2. pers. Vertreterin 19.09.2017 18.06.2020
Ausschuss für Bürger- und Innere Dienste Frau Christina Klene 1. pers. Vertreterin 19.09.2017 18.06.2020
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling Herr Stephan Limberg (Ausscheiden aus dem Gemeinderat) 1. pers. Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Frau Meike Artmann 2. pers. Vertreterin 01.11.2016 18.09.2017
Verwaltungsausschuss Frau Gisela Velde-Gestrich (Ausscheiden aus dem Gemeinderat) 1. pers. Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016
VHS-Beirat Herr Uwe Kempf 1. pers. Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016