Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Dr. Nicolas Laack

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Dr. Nicolas Laack
Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Nicolas Laack
Geburtsjahr: 1978
Anschrift: 28865 Lilienthal
Beruf: Zahnarzt
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.11.2016  
Gruppe Gemeinsam stark für Lilienthal Ratsmitglied 04.11.2021 31.10.2026
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Kultur, Erwachsenenbildung, internationale Zusammenarbeit und Tourismus Ratsmitglied 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Jugend, Frauen, Senioren, Familie, Soziales Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Bildung und Kultur Ratsmitglied 20.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Haushalt, Soziales, Ordnung, Feuerwehr und Senioren Stellvertretender Ausschussvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Bürger- und Innere Dienste Stellvertretender Ausschussvorsitzender 19.09.2017 31.10.2021
VHS-Beirat Ratsmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Kultur, Bildung und Internationale Partnerschaften Ausschussvorsitzender 01.11.2016 18.09.2017
Gemeinderat Ratsmitglied 01.11.2016  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Umwelt, Straßen, Bauen und Planen Herr Marcel Habeck 1. pers. Vertreter 01.11.2021 31.10.2026
Verwaltungsausschuss Herr Johannes Segelken 1. pers. Vertreter 18.02.2022 31.10.2026