Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Marcel Habeck

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Marcel Habeck
Privat
Anrede: Herr
Name: Marcel Habeck
Geburtsjahr: 1990
Geburtstag: 22.01.1990
Anschrift: Westerweder Straße 44
28865 Lilienthal
E-Mail: Kontaktformular Herr Marcel Habeck
Beruf: Staatl. geprüfter Bautechniker / Maurer / Zimmerer
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.11.2016  
Gruppe Gemeinsam stark für Lilienthal Ratsmitglied 04.11.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat 1. Stellvertretender Bürgermeister 01.11.2016  
Gemeinderat Ratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2021  
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Wirtschaft Ausschussvorsitzender 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Umwelt, Straßen, Bauen und Planen Ausschussvorsitzender 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Wirtschaft Stellvertretender Ausschussvorsitzender 29.01.2014 31.10.2016
Ausschuss für Baudienste Ratsmitglied 19.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Frauen, Senioren, Familie, Soziales Ratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Frauen, Senioren, Familie, Soziales Ratsmitglied 01.11.2016 18.09.2017
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Ratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
CDU-Fraktion Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2015
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Bildung und Kultur Frau Monica Röhr 1. pers. Vertreter 20.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Bürger- und Innere Dienste Herr John Hansen 1. pers. Vertreter 19.09.2017 31.10.2021
Ausschuss für Kinder, Jugend, Schule und Sport Herr Johannes Kempff 1. pers. Vertreter 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Kultur, Erwachsenenbildung, internationale Zusammenarbeit und Tourismus Herr Dr. Nicolas Laack 1. pers. Vertreter 01.11.2021 31.10.2026
Ausschuss für Schule, Sport und Freizeit Herr Manfred Kiehn (Ausscheiden aus dem Gemeinderat) 1. pers. Vertreter 01.11.2016 18.09.2017
Verwaltungsausschuss Herr Rainer A. Sekunde 1. pers. Vertreter 01.11.2016 31.10.2021